«Два поезда вышли из двух городов одновременно навстречу друг другу.один поезд шел шел со скоростью

63 кмв час.с какой скоростью шел второй поезд,если расстояние между города 564км.встретились поезда через 4часа.».

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) 63*4=252 км прошел первый поезд.
2) 564-252=312 км прошел второй поезд
3) 312:4=78 км в час скорость второго поезда. 
Отвечает Баскарев Миша.
78 км/ч так как 2-ой проехал 312 и 312:4=78