Теплоход в 9 часов вышел со скоростью 9,6 км в час.Спустя час вышел катер со скоростью 17,4 км в

час.Во сколько катер догонит теплоход

Ответы на вопрос

Отвечает Бегей Макс.
1) 9,6 * 1 = 9,6 км - расстояние между теплоходом и катером
2) 9,6 : (14,4 - 9,6) = через 2 часа катер догонит теплоход
3) 9 + 1 + 2 =  в 12 часов катер догонит теплоход
Отвечает Волков Андрей.
Х-время в пути теплохода, пока его догонит катер
14,4(х-1)=9,6х
14,4х-14,4-9,6х=0
4,8х=14,4
х=14,4/4,8=3 часа
9+3=12 в 12 часов катер догонит теплоход