Банк предоставляет клиентам кредиты под 15,9%годовых.Найдите ,какую сумму заплатит клиент за кредит

в 30000рублей через год,если он взял кредит на год.Ответ укажите в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.
Решение:
Начисление процентов за год за полученный кредит:
30 000*15,9% :100%=4770 (руб)
Через год клиент заплатит банку:
30 000 +4 770 руб=34 770 руб