На двух полках стояло 30 дисков. С одной полки взяли 3 диска,на вторую поставили 8 дисков. Сколько

дисков стало на двух полках. Решить двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривогин Николай.

1)30-3=27 (дис.) стало,когда с полки взяли 3 диска.
2)27+8=35 (дис.) стало на двох полках.