чтобы сделать казеиновый клей берут 11 частей воды 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеи на(

по массе). сколько получится казеинового клея если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г.меньше чем воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Тулинова Алина.

х - 1 часть

11х - воды

5х - спирта

4х - казеина

11х-5х=60

6х=60

х=10 (г) - в 1 части

11+5+4=20 - всего частей

10*20=200 (г) - получится клея

Отвечает Шилаева Алиса.

11x - 5x = 60 ( Г)                                                                                                          6Частей =  60 г                                                                                                             х = 10                                                                                                                        11 + 5 +4 = 20 ( ч ) всего                                                                                                20 умножить на 10 = 200 ( г ) получилось козеиного клея