Решите задачу .Производительность старого станка -15дет./ч.Производительность нового станка -на 3

дет./ч. Больше . За сколько минут старый станок обработает такое количество деталей , которое новый станок обрабатывает за 2 ч 30 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
1)15+3=18(дет) новый станок
2)18*2,5мин=45(дет) новый станок за 2 ч 30 мин
3) 45:15=3(ч)- старый станок
ответ: за 3 часа старый станок
Отвечает Леонтьева Женя.
15+3=18(дет/ч)-новый
(18*2)+9=45(дет)-за 2 ч 30 мин
45:15=3(ч)-за это време