Для Ремонта школы привезли в одинаковых банках 90 кг зелёной и 150 кг белой краски. Вснго 24 банки.

Скодько банок белой краски привезли? Пожалуйста сделайте с условием!

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
1)90+150=240 (кг)-краски привезли всего.
2)240:24=10 (кг)-весит 1 банка.
3)90:10= 9 (б)- зеленой краски
4)150:10=15 (б) белой
Ответ: привезли 15 банок белой краски.
Отвечает Митусова Александра.
Вроде 150:24 = 6.25
(тоесть 6 с четвертью банок)