Выберите тождественно равные выражения. Запишите их в виде тождества: 1) 1,3(a-7) и 1,3 a-9,1; 2) 4

(x+3) и 4x+3; 3) 5(x-x) и 5; 4) 2a-9 и 3a-(a+9).

Ответы на вопрос

Отвечает Ганичева Катя.
1) 1,3(a-7)=1,3*a-1,3*7=1,3a-9,1
4) 3a-(a+9)=3a-a-9=2a-9