У трех мух и двух пауков имеются 34 лапки. У двух мух и двух пауков имеются 28 лапок. Сколько лапок

у мух? Сколько лапок у пауков?

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
1) 34-28=6  (лап)- у 1 мухи.
2) 6*3=18  (Лап)- у 3 мух.
3) 34-18=16 (лап)- у 2 пауков.
4) 16/2=8 (Лап)- у 1 паука.
Ответ-8 лап.