За три дня в магазине продали 1400 кг овощей.В первый день продали на 170 кг больше,чем во второй,а

в третий день- на 120 кг меньше,чем во второй день.Сколько килограммов овощей продали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Янова Даша.
1ДЕНЬ=Х+170
2 ДЕНЬ=Х
3 ДЕНЬ=Х-120
ВСЕГО=1400
Х+170+Х+Х-120=1400
3Х=1400-170+120
3Х=1350
Х=1350:3=450 КГ ЗА ВТОРОЙ ДЕНЬ
Отвечает Морозов Святослав.
Первый д. - (х+170)кг
третий д. - (х-120)кг
всего 1400кг
третий д. ? (х)
Решение: х+(х+170)+(х-120)=1400
х+х+170+х-120=1400
3х+50=1400
3х=1400-50
3х=1350
х=450
Ответ во второй день продали 450 кг