В конструкторе 560 деталей.Одна восьмая часть всех деталей синего цвета, остальные-зеленые. Сколько

зеленых деталей в конструкторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрукова Таня.
560 * 1/8 = 70 синих деталей
560 - 70 = 490 зелёных деталей

Или
1 - 1/8 = 8/8 - 1/8 = 7/8 зелёных деталей
560 * 7/8 = 560*7:8 = 490 зелёных деталей
Отвечает Саидова Виктория.
560/8=70 синие детали
560-70=490 зеленые