Заготовленного корма хватило бы коровам на 60 дней или овцам на 90 дней рассчитай на сколько дней

хватит заготовленного корма и овцам и корове вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.
Заготовленный корм примем за единицу (целое).
1) 1 : 60 = 1/60 - часть корма, которую съедают коровы за 1 день;
2) 1 : 90 = 1/90 - часть корма, которую съедают овцы за 1 день;
3) 1/60 + 1/90 = 3/180 + 2/180 = 5/180 = 1/36 - часть корма, которую съедят коровы и овцы вместе за 1 день;
4) 1 : 1/36 = 1 * 36/1 = 36 (дн.) - заготовленного корма хватит овцам и коровам на 36 дней.
Ответ: на 36 дней.