Из 75 кг молока получается 12кг500г сливок сколько сливок получится из 15кгмолока? сколько молока

нужно,чтобы получить 20кгсливок

Ответы на вопрос

Отвечает Успенский Александр.
Пропорция
75кг молока ------12,5кг сливок
15 кг молока ---------х кг сливок
х=15*12,5:75=2,5кг сливок
75кг молока -------12,5 кг сливок
  х кг молока ------20кг сливок
х=20*75:12,5=120кг молока