Как умножить 8.25 на 8 в столбик за ранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.
Для этого нужно в одну торону писать 8.25 на следуюшую сторону 8 под цифру 8 пишем ответ под цифру 8.25 деление и так. из 8.25  берём 8 там у нас 8/8=1 пишем 1 под 8.в уме умножаем и ответ пишем под 8.25 пишем ответ который умножили на уме остаётся .25 точку пишем рядом 1.теперь 25/8=3 это тоже выполним на уме ответы пишем где у нас 1.туда впишем  и там у нас 1.3 и 3 умножим на 25 на уме и у нас 24 мы из 25-24=1 это называется диление с остатком и так ответ 1.3(1)
Отвечает Хвисюк Ірина.
8.25
× 8
____
66.00
вот