В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 14. Число десятков на 4 больше числа единиц.Найдите

число

Ответы на вопрос

Отвечает Сватко Максим.
Пусть ху - искомое натуральное число
х+у=14
х-у=4

х=14-у подставим это выражение во второе уравнение
14-у-у=4
2у=10
у=5

х=14-у=14-5=9

95 - искомое число