Помогите пожалуйста, ребят, рассчитайте объем аммиака, полученного при взаимодействии гидроксида

калия с сульфатом аммония массой 13,2г

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Руслан.
                    13,2г                        Хг
2KOH + (NH₄)SO₄ = K₂SO₄ + 2NH₃↑ + 2H₂O

M((NH₄)SO₄) = 132 г/моль
Vm(NH₃) = 22,4 * 2 = 44,8 л/моль

13,2 / 132 = Х / 44,8     Х = (13,2 * 44,8) / 132 = 4,48 л