Число 288 разделите на три части пропорционально числам 2,5,9


Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.
2+5+9=16 число частейц
288:16=18 одна часть
18*2=36 одно число
18*5=90 второе
18*9=162 третье