Из куска ткани длиной 4,8м сшили полотенце и 6 салфеток . На полотенце пошло в 2 раза больше ткани

,чем на одну салфетку . Сколько ткани пошло на одну салфетку?

Ответы на вопрос

Отвечает Ирсарин Ермек.
2X + 6X = 4.8
8X = 4.8 
X = 0.6 ( М ) - на одну салфетку
2Х = 2 * 0.6 = 1.2 ( м ) - на одно полотенце
Ответ 0.6 метра