дорога разделена на три участка. Общая длина 480 км. Первый участок составляет 60% от общей длины.

Третий участок равен 4/5 от длины второго участка. Каковы длины участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Asimova Diana.

1)480*0,6=288 - длина 1 участка

2) Пусть длина второго участка х следовательно длина третьего участка (4/5)*х

3) 288+х+(4/5)*х=480

х+(4/5)*х=192

5*х+4*х=960

х=320/3 - длина второго участка

и получается что третьего (320/3)*(5/4)=400/3