Корабль проплыл 300 км за 3 часа.сколько времени он потратит,чтобв проплыть 600 км,если скорость

увеличить на 50 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Данил.
1)300:3=100(км/ч)- скорость
2)100+50=150(км/ч)-новая скорость
3)600:150=4(ч)-понадобится
Ответ:4 часа.
Отвечает Гаязова Эльза.
1)300:3=100(км/ч) - старая скорость катера
2)100+50=150(км/ч) - новая скорость катера
3)600:150=4(ч) - время, чтобы проплыть 600 км
Ответ: 4 часа