Кухня в 10м в квадрате составляет 0,4 всех нежилых помещение квартиры.Площадь нежилых помещений

составляет 5,8 площади всей квартиры.Найдите площадь всей квартиры.

Ответы на вопрос

Отвечает Алибек Айым.
Площадь нежелых помещений х. Тогда кухня =0,4х=10
х=10/0,4=100/4=25
Площадь всей квартиры у Тогда 25=у:8*5
у=25*8:5=40
Я решала задачу из учёта, что не 5,8, а 5/8