Расстояние между двумя пристанями равно72км.Катер проходит от одной пристани на другой по течению

реки за 2ч,а против течение за 3ч. Засколько часов это расстояние проплывут плоты? С ОБЯСНЕНИЯМИ ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Набатов Миша.

72 /2 = 36 км.ч

72/3 =24 км\ч

36-24=12 км\ч скорость течения

72/12 = 6 часов если грести не будут на плотах