Помогите пожалуйсто решить уровнение 62-(116+х):5=34


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Антоха.

62-(116+x):5=34

(116+x):5=62-34

(116+x):5=28

116+x=28*5

116+x= 140

x=140-116

x= 24

проверка

62-(116+24):5=34

62-140:5=34

62-28=34

 34=34

Отвечает Федосеева Эвилина.

62-(116+х):5=34

62-34=(116+х):5

28=(116+х):5

28*5=116+х

140=116+х

х=140-116

х=24

Ответ:24