Катер за 3 часа прошел 72 километра сколько времени преодолел 56 умножить на 4 километра


Ответы на вопрос

Отвечает Марина Александра.
3*х = 72
х - скорость катера
х = 72/3 = 24 км в час
56*4 = 224 км
224/24 = 9.4 ч
(если не ошиблись  в условии)

Отвечает Дудник Марьяна.
У меня появился вопрос. Начало задачи понятно а вот вопрос нет.