Папа купил телевизор на распродаже за 24330 рублей. Сколько стоил телевизор до уценки, если скидка

на него составила 2/5 от цены.

Ответы на вопрос

Отвечает Косов Александр.
24330р-(1-2/5)
хр-1
х=24330*1:3/5=24330*5/3=8110*5=40550рстоил до уценки