Помогите решить задачу!Из анкеты, проведенной в классе, стало известно, что из 30 учеников класса

18 имеют брата, 14 - сестру, а у 10 есть и брат и сестра. Есть ли в классе учащиеся, у которых нет ни брата, ни сестры? Если есть, то сколько их?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.
1)14-10=4(ч)имеют только сестру                                                                        2)18+4=22(ч)имеющие брата или сестру                                                            3)30-22=8(ч)                                                                                                      Ответ:8 человек не имеют не брата не сестру