3*(2,9x-1,9m)+2*(2,3x+0,7m) при x=0,1 m=4,5 Пожалуйста помогите решить выражение!**


Ответы на вопрос

Отвечает Верютин Алексей.
= 8,7х - 5,7m + 4,6x + 1,4m = 13,3x - 4,3m
При х = 0,1 и m = 4,5
13,3 * 0,1 - 4,3 * 4,5 = 1,33 - 19,35 = - 18,02
Отвечает Оразалиев Бексапар.
8,7x-5,7m+4,6x+1,4m=13,3x-4,3m. подставляем значения: 13,3*0,1-4,3*4,5=1,33-19,35= -18,02.