Точка С расположена на прямой между точками А и В. Длина отрезка СВ на 3 см больше длины отрезка

АС. Найдите длину отрезков АС и СВ, если длина отрезков АВ равна 33 см

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Арсений.
33-3=30 см
30\2=15 см длина АС
15+3=18 см длина СВ

проверка
АС+СВ=15+18=33 см
ответ длина ас=15 см, длина св =18 см