найдите периметр квадрата со сторонами 7см 5мм


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Миша.

Переведем все в одни еденицы: 7см=70мм.

Сторона квадрата = 70мм+5мм=75мм.

P=75+75+75+75=150+150=300мм.

Ответ: 30мм или 30 см.