Помогите пж: (80-х)*5+20=370 и (640:у)*9-27=45 Дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
(80-x)*5+20=370
(80-x)=370-20:5
(80-x)=70
x=80-70
x=10

(640:y)*9-27=45
(640:y)=45+27:9
(640:y)=8
y=640:8
y=80
Отвечает Кузнецов Никита.
(80-х)*5+20=370

(80-х)*5=370-20
(80-х)*5=350
80-х=350:5
80-х=70
х=80-70
х=10

(640:y)*9-27=45

(640:y)*9=45+27
(640:y)*9=72
640:y=8
y=640:8
y=80