Колхоз засеял 75% всей посевной площади зерновыми культурами,20% овощными,а остальную площадь

кормовыми травами. Сколько посевной площади имел колхоз,если кормовыми травами он засеял 60га

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.
75% +20%=95%
100-95=5% это кормовыми травами тогда
5%-----60га
95%------х га
х=60*95/5=1140
1140 + 60=1200 га
ответ:1200 га