В Радужном дворце столицы Подземной страны готовились к балу. В швейные мастерские привезли 75

рулонов оранжевой ткани и 69 таких же рулонов синей ткани, причём оранжевой ткани было на 240 м больше, чем синей. Сколько метров ткани каждого цвета привезли в швейные мастерские?

Ответы на вопрос

Отвечает Семичастнов Женя.

х- количество метров в одном рулоне ткани

75х-69х=240

6х=240

х=40 метров ткани в одном рулоне

75*40=3000 метров оранжевой ткани

69*40=2760 метров синей ткани