800 -( y*8-20)=100 математика


Ответы на вопрос

Отвечает Порошин Демид.
У×8-20=800-100
у×8-20=700
у×8=700+20
у×8=720
у=720:8
у=90
Ответ:90
Отвечает Лёль Андрюшка.
800-8у+20=100
-8у=100-800-20
-8у=-720
у=-720:(-8)
у=90