упростите выражения 17a+19a-18a; 300b-209b-73b; 419c-500c+67c; -681t+722t-84t; 0,24b+9,76b-16b;

-3,9c-4,2c+1,5c; -0,267d+1,2d-0,832d; 30x-33,81x-2,79x.

Ответы на вопрос

Отвечает Сеник Софія.
17a+19a-18a=18а
300b-209b-73b= 18
b
419c-500c+67c=-14с
 -681t+722t-84t=-43t
 0,24b+9,76b-16b=-6b
-3,9c-4,2c+1,5c=-6,6с
-0,267d+1,2d-0,832d=0,635d
30x-33,81x-2,79x=-6,6х