1.Площадь прямоугольника равна 4 дм 2. Вычислите длину прямоугольника, если его ширина равна: а)

одна вторая; б) две пятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
S=a*b. 
a) a=S/b
a=4/0.5=8.
b) a=4/ 0.4=10.