Пожалуйста, помогите.! В мастерскую привезли 2 рулона ткани длинной 88 и 108 метров. из всей ткани

сшили одинаковые платья, причём из первого рулона вышло на 5 платьев меньше, чем из второго. Сколько всего сшили этой ткани платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Караваева Виолетта.
108-88=20м. идет на 5 платьев
20 : 5 = 4м. идет на одно платье
(108+88) : 4 = 49 платьев всего
 Проверка:
88 : 4 = 22 платья из первого рулона
22+5=27 платьев из второго
Отвечает Жумашова Алина.
1)108-88=20-разница между рулонами тканей

2)20:5=4 - метров ткани на одно платье

3)108+88=196 - кол-во метров ткани всего

4)196:4=49 - платьев

ответ: 49 платьев