В понедельник турист проехал 15 км, во вторник на 7 км меньше, чем в понедельник, а в среду в 2

раза больше, чем во вторник. Сколько километров проехал турист за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Чарушкина Ксения.
1)15-7=8(км)-вторник
2)8*2=16(км)-среда
3)15+8+16=39(км)-все 3 дня
Отвечает Умникова Анастасия.
1) 15-7=8(км) во вторник 2) 8•2=16(км) в среду 3) 15+16+8=39(км) за всё время Ответ: 39 километров