Начерти прямоугольние пример которого равен 180 мм, а длина одной стороны на 4 см. больше, чем

длина другоц стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Пузин Слава.
4 см = 40 мм
180:2=90 (мм) - полупериметр
(90-40):2=25 (мм) - ширина
25+40=65 (мм) - длина
начерти прямоугольник с такими сторонами
Отвечает Волков Валентин.
180 мм. =18 см.
1) 18-4 =14(см.)
2)14 ÷2 =7 см - одна сторона прямо угольник
3)7+4=11 см - вторая сторона