45 л вишнёвого компота разлили в банки, по 5л в каждую, а 45 л клубничного компота- по 3 л в

каждую. для какого компота потребовалось банок больше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Лера.
1)45÷5=9-банок для вишневого компота
2)45÷3=15-банок для клубничного компота
3)15-9=6-на 6 банок больше потребовалось для клубничного компота
Помогла, отметь как лучшее)