в 3 ящиках 110кг яблок .В первом на 35 кг больше ,чем во втором ,а во втором на15 кг больше ,чем в

третьем .сколько яблок в каждом ящике.нарисуй схему и действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелды Моля.

Пусть в третьем ящике- х кг, тогда во втором- х+15 кг, а в первом- х+15+35=х+50 кг. Вместе 110. Составим уравнение х+х+15+х+50=110
3х+65=110
3х=110-65
3х=45
х=45/3=15 кг в третьем ящике.
15+15=30 кг во втором ящике.
30+35=65 кг в первом ящике.