Решить задачу,одна сторона квадрата 2см,а сторона другого квадрата в 5 раз больше.Во сколько раз

площадь первого квадрата меньше площади второго квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Сергей.
2см*2см=4 (см²) - площадь первого квадрата
5см*5см=25 (см²) -  площадь второго квадрата
 25см²: 4см² = 6,25 (р) -  площадь первого квадрата меньше площади второго квадрата.
Ответ - в 6,25 раза.
Правильно 100%.
_______________________________________________________________♔ Понравился ответ? Ставь спасибо и лучший ответ! :) ♔