Из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля.Скорость первого автомобиля- на 10

км/час больше.Какое расстояние между городами, если через 3 часа расстояние между автомобилями составляло 435 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Валерия.
) 65*4 = 260 (км) — расстояние, которое проехала 1 машина.2) 540-260 = 280 (км) — расстояние, которое проехала 2 машина.3) 280:4 = 70 (км/ч)Ответ: 70 км/ч — скорость второй машины.