Из москвы в киров поезд скорость 50 км из Кирова 60 км. Вопрос какой из этих лоездов будет дальше

от Москвы в момент их встречи? С РЕШЕНИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хасбиуллина Риана.
В момент встречи оба поезда будут на одинаковом расстоянии от Москвы.
Решение:
1) 50 + 60 = 110(км/ч) - скорость сближения
2) Расстояние от Москвы до Кирова = 990 км
 
  990 : 110 = (через) 9 часов произойдёт встреча
3) 50 * 9 = 450(км) проедет от Москвы поезд со скоростью 50км/ч
4) 60 * 9 = 540(км) проедет от Кирова другой поезд
5) Схема:
     М___________Х_________________К
           450км                540км
Х - место встречи
Ответ: Поезда будут на одинаковом расстоянии от Москвы в момент встречи.