Маса курки і гуски становить 12 кг, качки і гуски теж 12 кг, а качки і курки 10 кг. Яка маса гуски


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Александр.
Курка - ку
качка - ка
гуска - гу
ку+гу=12
ка+гу=12
гу=12-ка
ка+ку=10
ку=10-ка
10-ка+12-ка=12
22-2ка=12
2ка=22-12
2ка=10
ка=10:2
ка=5 кг - качка
10-5=5 кг - курка
12-5=7 кг - гуска