Автобус рассчитан на перевозку 31 пассажира,сколько можно перевезти этим автобусом за 3 рейса?


Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Настя.
-Узнаем сколько пассажиров перевезли за 3 рейса. Это можно узнать 1 действием.
31*3=93 (п.) -  можно перевести.
Ответ: 93 пассажира.

Отвечает Stanislaviv Diana.
31+31+31=93 пассажира можно перевезти