В магазин привезли арбузы. До обеда продали 2/5, после обеда - 1/3 привезенных арбузов и осталось

продать 160 арбузов. Сколько арбузов привезли в магазин?Помогите пожалуйста мне нужно решение с пояснниями и по действиям а не уровнением..

Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Лиана.
1)1-(2\5+1\3)=1-(6\15+5\15)=1-11\15=15\15-11\15=4\15 арбусов-осталось продать.
2)160*15:4=600 арбузов-привезли.
Отвечает Пушкарёва Вероника.
Пусть х (арб)- всего тогда 2/5х(арб) - до обеда тогда 1/3х(арб)- после обеда х-2/5х-1/3х=160 5/5х-2/5х-1/3х=160 (3/5-1/3)х=160 (9/15-5/15)х=160 4/15х=160 х=160:4/15 х=600(арб)- всего ответ: 600 арб