решить примеры по математике 3 класс по карточке и какие действия делать вперёд 28:4 +

27:3-(17+31):6 = ,54:9+(8+19):3-32:4 =,(8*6-36:6) :6 *3 +5*9 = ,21:7+(42-14):4 -(44 - 14):5 =,

Ответы на вопрос

Отвечает Чапля Андріана.
28:4+27:3-(17+31):6=7+9-8=16
1)17+31=48
2)48:6=8
3)28:4=7
4)27:3=9
5)7+9=16
6)16-8=8

54:9+(8+19):3-32:4=6+9-8=7
1)8+19=27
2)27:3=9
3)54:9=6
4)32:4=8
5)6+9=15
6)15-8=7

(8*6-36:6):6*3+5*9=21+45=66
1)8*6=48
2)36:6=6
3)48-6=42
4)42:6=7
5)7*3=21
6)5*9=45
7)21+45=66

21:7+ (42-14):4 - (44-14):5=3+7-6=4
1)42-14=28
2)28:4=7
3)44-14=30
4)30:5=6
5)21:7=3
6)3+7=10
7)10-6=4

Отвечает Маркевич Виктория.
С начала × и : , Потом скобки. Потом с леса на права 1)=7+9-(48:6)=16-8=8. 2)=6+27:3-8=6+9-8=7 3=(48-6):6×3+45=42:6×3+45=7×3+45=21+45=66 4)=3+28:4-30:5=3+7-6=4