В сентябре 1 кг винограда стоил 90 рублей в октябре виноград подорожал на 20% а в ноябре еще на 25%

. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
После первого подорожания в в октябре 1 кг винограда стал стоить:
90руб* (100%+25%)/100%=90*1,25=112,50 (руб)
После второго подорожания в ноябре 1кг винограда стал стоить:
112,50 руб*(100%+20%)/100%=112,50*1,2=135(руб)

Ответ: 135 р
Отвечает Сахаров Егор.
1) 90 * 1,2 = 108 (руб) - цена в октябре
2) 108 * 1,25 = 135 (руб) - цена в ноябре