Участники авторалли должны были преодолеть 565 км. В первый день было пройдено 72% маршрута.

Сколько километров было пройдено в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.
100-72=28
565:100*28=158,2(во второй)
565:100*72=406,8 (км. в первый день)
Ответ: 405,8 км