КРАТКОЕ УСЛОВИЕ НУЖНО из 1 т молока получается 83кг сыра или 45кг масла.На сколько килограммов

больше сыра,чем масла ,получиться из 20т молока ,Реши задачу разными способом

Ответы на вопрос

Отвечает Биркун Иван.
  1 способ:
1) 83*20=1660(кг)-сыра получится из 20 т молока.
2)45*20=900(кг)-масла получится из 20 т молока.
3)1660-900=760(кг)
Ответ: на 760 кг получится больше сыра,чем масла из 20 т молока.
  2 способ:
1)83-45=38(кг)-сыра получается больше,чем масла.
2)38*20=760(кг)
Ответ: на 760 кг получится больше сыра , чем масла из 20 т молока.